Главная страницаNGepard



Вернуться на главную страницу
 
 
17.11| Toyota Prius II - "Автомобиль года 2005"

Toyota Prius II
Победитель конкурса "Car of the year 2005" Toyota Prius II

Car of the year 2005

Впервые в истории конкурса автомобилем года признан гибридомобиль! И имя этого гибрида - Toyota Prius II. Набрав 406 баллов он намного оторвался от преследовавших его Citroen C4 (267 баллов) и второго поколения Ford Focus (228 баллов). Далее следуют новая Opel Astra(180 баллов), Renault Modus(151 балл), Peugeot 407 (135 баллов) и BMW 1-ой серии (83 балла).

Представители конкурса подчёркивают, что Приус набрал больше очков, чем любой из победителей конкурса за последние шесть лет, со времён победы первого Форда Фокус.

Жюри отметило тот колоссальный шаг вперёд, который Тойота сделала с 1997 года, когда появился первый Приус. В первую очередь, он стал ни чуть не хуже, а по многим показателям даже лучше своих конкурентов. Хэтчбек хорошо оснащён, а благодаря своей гибридной силовой установке, состоящей из бензинового двигателя внутреннего сгорания и электромотора, обладает отменной экономичностью, потребляя в среднем 4,7 литра топлива на 100 км.

Toyota Prius II в этом году уже получил первый приз конкурса "Двигатель года", а также признан самым "чистым" автомобилем по версии немецкого автоклуба ADAC. По-видимому, пришло время собирать урожай кропотливой семилетней работы.

• Технические характеристики  
Тип кузова 5-ти дверный двухобъёмный хэтчбек
Размеры 4.45 X 1.72 X 1.49 м
Силовая установка:  
Двигатель внутреннего сгорания бензиновый,4-х цилиндровый, 1.5 л (57 кВт,77 л.с.)
Электромотор AC Synchron (50 кВт)

 

 

Нейфельд Геннадий

 

 

• Ссылки по теме
- Toyota Prius II: обои для рабочего стола
- Toyota Prius II - самый "чистый" автомобиль по версии ADAC


Вернуться на главную страницу
 
  Rambler's Top100
::Разработка и поддержка: NGWstudio
Hosted by uCoz